Home » L'Ente Gestore » La struttura

Sede, Uffici e Organigramma

Articolazione degli uffici

  • Area direzione

Direzione
Direttore

f.f. Arch. Enrico Giunta (Direttore del Parco Regionale della Maremma)
E-mail: direttore@sanrossore.toscana.it



Servizio del Corpo di Vigilanza, Antincendio e Protezione Civile
Responsabile Dott. Paolo A. N. Benedetti (Comandante)
Telefono: 050/539377
E-mail: vigilanza@sanrossore.toscana.it

Personale assegnato Baldoni Luca
Balestri Maurizio
Franceschi Mario  
Guazzini Fabrizio  
Guerrini Maurizio  
Imbrenda Michele  
Lucarelli Daniele  
Montagnani Massimo  
Niccoli Roberto  
Salvadori Paolo  
Salvini Maurizio  
Spadacci Dino  

  • Area Amministrativa e contabile

Servizio Segreteria e Affari Generali
Responsabile Dott.ssa Patrizia Vergari (Segretario Amministrativo)
Telefono: 050/539359
E-mail: p.vergari@sanrossore.toscana.it
aagg@sanrossore.toscana.it

Personale assegnato Cerri Cinzia Ufficio Provvedimenti 050/539363
Calderini Franca Ufficio Contratti 050/539364
Losoni Federica Ufficio Contratti 050/539365
Marcheschi Stefano Ufficio Protocollo 050/539366
Vitiello Maria Rosaria Ufficio Protocollo 050/539301
Balestri Andrea Ufficio Personale 050/539380
Palestini Stefano
Ufficio Personale 050/539360
Avolio Palma Ufficio Legale 050/539376


Servizio Finanze e Bilancio
Responsabile Dott.ssa Patrizia Vergari (Segretario Amministrativo)
Telefono: 050/539359
E-mail: p.vergari@sanrossore.toscana.it

Personale assegnato Bagnoli Elena
Ufficio Contabilità 050/539375
De Stefano Antonio Uff. Contabilità / Economo 050/539371
Sbrana Maurizio Ufficio Contr. gestione 050/539367

  • Area Tecnica e del territorio

Servizio Pianificazione del territorio
Responsabile Arch. Andrea Porchera
Telefono: 050/539346
E-mail: a.porchera@sanrossore.toscana.it

Personale assegnato Donci Stefania Uff. Nulla Osta 050/539358
Giardi Cristina Uff. Nulla Osta 050/539357
Becuzzi Luca Uff. Lavori Pubblici 050/539351
Botto Paola Uff. Lavori Pubblici 050/539353
Chelotti Giuseppe Uff. Lavori Pubblici 050/539354
Griselli Massimo Uff. Lavori Pubblici 050/539350
Giuntoli Alessandro Reparto Manutenzioni  
Pasqualetti Daniele Reparto Manutenzioni  
Rossi Amedeo Reparto Manutenzioni  
Telesca Rocco Reparto Manutenzioni  
Romboli Daniele Reparto Logistica 050/539349 - 337/1104283
Scarcella Giuseppa Ufficio Segreteria 050/539343


Servizio Risorse agro-zootecniche e forestali
Responsabile Sig. Capellini Luigi
Telefono: 050/539273
E-mail: l.capellini@sanrossore.toscana.it

Personale assegnato Galardini Andrea  
Giunta Marcello  
Manetti Cesare 360/791582
Micheletti Stefano  
Pardini Francesco  
Tani Fabio  
Valentini Antonio  

 

  • Area Conservazione, Educazione e Promozione

Servizio Gestione Risorse Naturali
Responsabile

Antonio Perfetti 
Telefono: 050/539202
E-mail: a.perfetti@sanrossore.toscana.it

Personale assegnato Dolfi Mauro Ufficio Segreteria 050/539342 m.dolfi@sanrossore.toscana.it
Logli Francesca Uff. Gest. forestale sost. 050/539344 f.logli@sanrossore.toscana.it
Tramontana Mariano Ufficio Vigilanza Sicurezza e Decoro 050/539340 - 348/8111939 ms.tramontana@sanrossore.toscana.it
De Prosperis Massimo Ufficio Vigilanza Sicurezza e Decoro 050/539340 - 348/8111939 m.deprosperis@sanrossore.toscana.it


Servizio Area Marina Protetta "Secche della Meloria"
Responsabile

Antonio Perfetti 
Telefono: 0586/887356
E-mail: a.perfetti@sanrossore.toscana.it



Servizio Promozione ed Educazione ambientale
Responsabile Susanna Paoli
Telefono: 050/539381
E-mail: s.paoli@sanrossore.toscana.it

Personale assegnato Distefano Nadia Ufficio Segreteria 050/539368 n.distefano@sanrossore.toscana.it
Giannini Franca Ufficio Segreteria 050/539238 f.giannini@sanrossore.toscana.it
Gorreri Luca Uff. Prom. att. agricole 050/539355  l.gorreri@sanrossore.toscana.it


Servizio Tutela e Gestione Ambientale
Responsabile

Alessandro Giorgi
Telefono: 050/539282
E-mail: a.giorgi@sanrossore.toscana.it

Personale assegnato Bandini Luca    
  Delli Gianluca    
  Iacoella Onorino    
  Lorenzini Marco